Brasileirão Série D

Campeonato Brasileiro Série D 2019


Primeira Fase


24/05/2019 19:30h - Jorge Biase
Novorizontino Novorizontino
x
Tupi TUP Tupi

25/05/2019 15:00h - Wolmar Salton
GAUGaúcho Gaúcho
x
Brusque Brusque

25/05/2019 15:00h - Luso-Brasileiro
Portuguesa Portuguesa
x
Sobradinho Sobradinho

25/05/2019 15:30h - Elmo Serejo Farias (Serejão)
Brasiliense Brasiliense
x
Ituano Ituano

25/05/2019 16:00h - Adauto Moraes
JUAJuazeirense Juazeirense
x
Aparecidense Aparecidense

25/05/2019 16:00h - Arena Cajueiro
Bahia de Feira Bahia de Feira
x
América de Natal América de Natal

25/05/2019 16:00h - Castelão
Maranhão Maranhão
x
Atlético Cearense ATL Atlético Cearense

25/05/2019 16:00h - Presidente Vargas
Floresta Floresta
x
Bragantino Bragantino

25/05/2019 17:00h - Robertão
Serra Serra
x
URT URT

25/05/2019 17:00h - Ribeirão
São Raimundo São Raimundo
x
Rio Branco Rio Branco

25/05/2019 18:00h - Arena Fonte Luminosa
Ferroviária Ferroviária
x
Maringá Maringá

25/05/2019 19:00h - Dr. Ronaldo Junqueira
Caldense Caldense
x
Vitória Vitória

25/05/2019 19:00h - Gigante do Norte
Sinop Sinop
x
Palmas Palmas

25/05/2019 19:00h - Gerson Amaral
Coruripe Coruripe
x
Fluminense de Feira Fluminense de Feira

25/05/2019 19:00h - Ismael Benigno (Colina)
Fast Clube Fast Clube
x
Barcelona Barcelona

25/05/2019 20:30h - Gentil Valério (Valerião)
Real Ariquemes Real Ariquemes
x
Manaus Manaus

26/05/2019 15:00h - Municipal Alziro de Almeida
Itaboraí Itaboraí
x
Hercílio Luz Hercílio Luz

26/05/2019 15:30h - Ferreirão
Iporá Iporá
x
Corumbaense Corumbaense

26/05/2019 16:00h - Domingos Silveira Gonzales
Tubarão Tubarão
x
São Caetano São Caetano

26/05/2019 16:00h - Olímpico Albino Turbay
Cianorte Cianorte
x
Caxias Caxias

26/05/2019 16:00h - ABC
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu
x
Boavista Boavista

26/05/2019 16:00h - Pedro Alves do Nascimento
Patrocinense Patrocinense
x
União União

26/05/2019 16:00h - General Sampaio
Gurupi Gurupi
x
Itabaiana Itabaiana

26/05/2019 16:00h - Amigão
Campinense Campinense
x
ASA ASA

26/05/2019 16:00h -
Vitória Vitória
x
Jacuipense Jacuipense

26/05/2019 16:00h - Ademir Cunha
América América
x
Serrano Serrano

26/05/2019 16:00h - Lindolfo Monteiro
Altos Altos
x
Central Central

26/05/2019 16:00h - Arena das Dunas
Santa Cruz Santa Cruz
x
Ríver Ríver

26/05/2019 17:00h - Morenão
Operário Operário
x
Anapolina Anapolina

26/05/2019 17:00h - Lourival Baptista
Sergipe Sergipe
x
Salgueiro SAL Salgueiro

26/05/2019 17:00h - Colosso do Tapajós
São Raimundo São Raimundo
x
Atlético Roraima Atlético Roraima

26/05/2019 18:00h - Arena Joinville
JECJoinville Joinville
x
Avenida Avenida

26/05/2019 19:00h - Arena da Floresta
Galvez Galvez
x
Santos Santos

27/05/2019 20:00h - Zerão
Ypiranga Ypiranga
x
Moto Club Moto Club

Este site usa cookies para garantir que você tenha a melhor experiência. Leia mais